Spiele Comic

Torg Eternity im Ladenpreview

Dieses Thema im Forum "Verlags News" wurde erstellt von RSS-Ulisses, 17. Mai 2019.

  1. RSS-Ulisses

    RSS-Ulisses RSS-Roboter

    Torg Eternity ist das Ladenpreview dieses Monats, das heißt ihr könnt die Grundregeln und das Dramadeck, also die Kernmaterialien des Spiels, in den teilnehmenden Rollenspielläden schon vor der Veröffentlichung ansehen. So wollen wir euch einen weiteren Grund geben mal wieder euren örtlichen Rollenspielladen zu besuchen. Denn nirgendwo sonst findet ihr so viele Tore zu anderen Kosmen und Mitreisende in diese fremden Welten.

    Wenn ihr Torg und euren örtlichen Laden noch weiter unterstützen wollt, bietet doch eine Demorunde im Geschäft an. Wenn ihr sie uns auf [email protected] ankündigt, schicken wir euch zur Vorbereitung ein PDF des Regelwerks und der Karten.

    Wir freuen uns auch über jeden Social Media Beitrag aus den Läden, also taggt uns einfach, wenn ihr vor Ort ein Foto macht.

    Liste der teilnehmenden Läden:

    Fantasy Strongpoint Böblingen www.fantasystrongpoint.de
    Fantasy Stronghold Ludwigsburg
    Fantasy Empire Tübingen
    Spiele+Bücher Gandalph Flensburg www.gandalph.de
    Highlander Games e.K. Bochum
    Gandalph Lübeck
    Spiele+Bücher Gandalph Kiel www.gandalph.de
    Spiele-Pyramide Karlsruhe www.spiele-pyrami.de
    Brave New World Köln www.bravenewworld.biz
    Wizard’s Well Mannheim
    Kult Spiele Dortmund
    Orcish Outpost Mainz www.Orcish-Outpost.de
    Paladin´s Place Darmstadt
    Seetroll Konstanz http://www.seetroll.de
    Mage Store Düsseldorf http://www.magestore.de
    hiveworld Köln http://www.hiveworld.de/
    Bonner COMIC Laden GmbH Bonn www.comicshop.de
    Highlander Games Bremen Bremen http://www.highlander-bremen.de
    Merlins Handels GmbH Wiesbaden http://www.spiele-und-verspieltes.de
    Heldenschmiede Kempten www.heldenschmiede.eu
    Spielekultur Münster Münster www.spielkultur-muenster.de
    Kai´s Welt der Spiele Wolfsburg
    Hellbound Reichenberg www.hellbound.de
    comixart Bamberg
    Imp´s Shop Ulm www.impsshop.de
    Ultra Comic Nürnberg www.ultracomix.de
    Kainskind Freiburg www.Kainskind.de
    Game IT Marburg
    Würfelzwerg Esslingen www.wuerfelzwerg.de
    BB-Spiele Rosenheim www.bb-spiele.de
    Create And Play Augsburg www.create-and-play.de
    Tactica Games GmbH Waldshut-Tiengen www.tacticagames.ch
    Das Spielbrett Hildesheim das-spielbrett.de
    Spiele-Kontor Kassel https://www.facebook.com/spielekontorkassel
    Funtainment Berlin Berlin www.funtainment-berlin.de
    Atlantis Hamburg http://www.atlantis-hamburg.de
    Spielraum GmbH Bielefeld http://spielraum-bielefeld.de
    T3 Terminal Entertainment GmbH Frankfurt
    ReckenEcke Dresden
    Tellurian Games Dortmund www.tellurian.de
    Andere Welten Hamburg www.anderewelten.de
    Battlecry Jena
    Buchhandlung Löwenherz Landau
    Das Atom Schwerin
    MYTHOS – Buch & Spiel Lüneburg
    Freispiel Freiburg
    Seetroll Friedrichshafen Friedrichshafen
    Buchhandlung Morgenwelt Berlin www.morgenwelt.org
    Llamera of Dragolia Reiden
    Planet Harry Wien www.planetharry.at
    Spielzüg-Lädeli z. Hd. Pascal Loehrer Grenzach-Wyhlen
    Puzzleboxx Witten www.PuzzleBoxx.de
    Wolpertinger – Der Spieleladen Gütersloh
    JuPet Brettspiele KG Afing www.jupet-brettspiele.at
    Fantasy-In Hannover www.fantasy-in.de

    Continue reading...
     

Diese Seite empfehlen

  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden